Palestra Aguascalientes

ÚLTIMA HORA

Agenda Definitiva de la Feria Nacional de San Marcos 2018

23 marzo 2018

Por Mario César Macías Zúñiga

Abril

Viernes 13

La Arrolladora Banda Limón (Coronación de la Reina en la Plaza de Armas)

Sábado 14

Novillada de Triunfadores, Plaza de Toros San Marcos

Cuernos Chuecos, Monumental Plaza de Toros

Ricardo Montaner, Foro de las Estrellas

Banda MS, Palenque de la Feria

Domingo 15

Jerónimo, Fabián Barba y José Garrido, Monumental Plaza de Toros.

Kabah, Foro de las Estrellas

Lupita D’alessio, Palenque de la Feria

Lunes 16

Juanes, Foro de las Estrellas

Los Comediantes (El Norteño, El Costeño y El Indio Bryan), Palenque de la Feria

Martes 17

Zoé, Foro de las Estrellas

Grupo Cañaveral, Palenque de la Feria

Miércoles 18

Cristian Castro & Aleks Syntek, Foro de las Estrellas

Reik, Palenque de la Feria

Jueves 19

HA*ASH, Monumental Plaza de Toros

Enrique Bunbury, Foro de las Estrellas

Los Tucanes de Tijuana, Palenque de la Feria

Viernes 20

Paco Ureña, Arturo Saldivar y Leo Valadez, Monumental Plaza de Toros

Intocable, Foro de las Estrellas

Alejandro Fernández, Palenque de la Feria

Sábado 21

Pablo Hermoso de Mendoza, Sebastián Castella y Joselito Adame, Monumental Plaza de Toros

Ana Torroja, Foro de las Estrellas

Alejandro Fernández, Palenque de la Feria

Domingo 22

Antonio Ferrera, Sergio Flores y Roca Rey, Monumental Plaza de Toros

Garibaldi, Foro de las Estrellas

Morat (Tardeada), Palenque de la Feria

Chuy Lizárraga, Palenque de la Feria

Lunes 23

23: María José, Foro de las Estrellas

23: Ninel Conde y José Manuel Figueroa, Palenque de la Feria

Martes 24

Concurso de Recortadores, Plaza de Toros San Marcos

OV7, Foro de las Estrellas

Duelo, Palenque de la Feria

Miércoles 25

Enrique Ponce, Ginés Marín y Luis David Adame, Monumental Plaza de Toros

Sonora Santanera, Foro de las Estrellas

Emmanuel & Mijares, Palenque de la Feria

Jueves 26

Israel Tellez, Mario Aguilar, Diego Sánchez, Nicolás Gutiérrez, Diego Emilio y Javier Castro, Monumental Plaza de Toros

Kinky, Foro de las Estrellas

Río Roma, Palenque de la Feria

Viernes 27

Arturo Macías, Sergio Flores y Roca Rey, Monumental Plaza de Toros

Caifanes, Foro de las Estrellas

Gerardo Ortiz, Palenque de la Feria

Sábado 28

Julián López “El Juli”, Juan Pablo Sánchez, y Fermín Espinosa Armillita IV, Monumental Plaza de Toros

Lila Downs, Foro de las Estrellas

Ana Bárbara, Palenque de la Feria

Domingo 29

Enrique Ponce, Octavio García “El Payo” y Diego Silveti, Monumental Plaza de Toros

Lucha Libre, Foro de las Estrellas

CD9 (Tardeada), Palenque de la Feria

Pancho Barraza , Palenque de la Feria

Lunes 30

José Ortega Cano, Fermín Espinosa “Armillita”, Guillermo Capetillo, Juan Antonio Ruiz “Espartaco”,

Pepe Luis Vázquez y Eulalio López “El Zotoluco”, Plaza de Toros San Marcos

Molotov, Foro de las Estrellas

José María Napoleón, Palenque de la Feria

Mayo

Martes 1

Julián López “El Juli” y Joselito Adame, Monumental Plaza de Toros

La Adictiva, Foro de las Estrellas

Bronco, Palenque de la Feria

Miércoles 2

Yuridia, Foro de las Estrellas

Calibre 50, Palenque de la Feria

Jueves 3

Fermín Rivera, Román y Michelito Lagravere. Monumental Plaza de Toros

Francisco Céspedes, Coque Muñiz y Carlos Cuevas, Foro de las Estrellas

Carlos Rivera, Palenque de la Feria

Viernes 4

Pepe Aguilar, Monumental Plaza de Toros

Manuel Turizo, Foro de las Estrellas

Marco Antonio Solís, Palenque de la Feria

Sábado 5

Juan José Padilla, Alfredo Ríos “El Conde” y Uriel Moreno “El Zapata”. Monumental Plaza de Toros

Flans, Foro de las Estrellas

Marco Antonio Solís, Palenque de la Feria

Domingo 6

López Cháves, Pedro Gutiérrez “El Capea”, Gerardo Adame y José María Pastor. Monumental Plaza de Toros

Los Ángeles Azules, Foro de las Estrellas

Alfredo Olivas, Palenque de la Feria

Deja tu Comentario